“В сказках и песнях жила мечта народа о счастье”
16.05.2018.

15 мая родился художник-живописец,мастер исторической и фольклорной живописи Виктор Михайлович Васнецов.На формирование уникального внутреннего мира художника повлияли две главные взаимодополняющие первоосновы- семья и человеческое окружение.Сын сельского священника,Виктор Васнецов рос в российской глубинке и всей душой впитывал красоту и поэзию русских народных былин и сказок.”В сказках и песнях жила мечта народа о счастье”-говорил Васнецов. С учениками 1-4 классов с.Свобода библиотекарь свободинской сельской библиотеке провела беседу” Сказочные картины Виктора Васнецова” познакомила детей с биографией художника,и  картинами.