Победная весна
16.05.2018.

Каждый год с наступлением майских праздников необъяснимое чувство боли, тревоги и гордости за свой народ испытывает душа. Ведь Великая Отечественная война прошла ломаной линией и по судьбам многих семей. И наша задача — это не забыть и передать нашим детям, чтоб и они знали и помнили, какой ценой была завоёвана Победа. Библиотекарь Мурапталовской модельной сельской библиотеки с волонтёрами провели акцию “Голубь мира”.Юные волонтеры «Добрята» ученики 5 класса ,совместно с библиотекарем Бахмутской сельской библиотеки, присоединились к этой акции. 9 мая ,всем пришедшим на торжественный митинг , волонтеры прикалывали георгиевские ленточки ,сделанные своими руками. В библиотеках прошли акции “Читаем детям о войне” где прочли стихотворения Б.Окуджавы, Р.Гамзатова, К.Паустовский «Похождения жука», С.Георгиевская «Галина мама». Для ребят по старше Н.Бирюков «Чайка». Прошли в строю “Бессмертного полка”, в митинге, концертах посвященные Великой Победы и мужеству наших отцов, дедов, прадедов. На кануне 9 мая в Ленинской сельской библиотеке для учащихся показали презентацию “Животные в Великой Отечественной войне”. Война заставила повоевать не только людей, но и животных: собак, лошадей, голубей, котов, верность и храбрость которых спасли огромное количество жизней. Ребята узнали, что многие животные были награждены медалями.