О вреде курения поговорим с тобой
6.06.2018.
#НовостиБиблиотека#ОтрадинскаяСельскаяБиблиотека#
31 мая Отрадинская сельская библиотека, в лице библиотекаря Кузнецовой Надежды , обращалась к прохожим , говорили о вреде курения, какой вред оно наносит здоровью человека. Курящие узнали о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. Тем самым некурящие люди, находясь рядом с курильщиками, становятся «пассивными курильщиками».
Ответили на вопросы:
– курение – это безвредное занятие?
– бросить курить легко?
– курение опасно только для того, кто курит?
Для борьбы с курением и пропаганды о вреде курения, библиотекарь использовала беседу, брашуры, чтобы выработать отрицательное отношение к курению.
Цель мероприятия: показать ценность здоровья, необходимость беречь его.