ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
4.11.2015.

04.11.15  Библиотеками села Ермолаево был организован флеш- моб

С 2005 года 4 ноября в России стал отмечаться новый государственный праздник – ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

С историей не спорят, С историей живут, Она объединяет На подвиг и на труд! Едино государство, Когда един народ, Когда великой силой Он движется вперёд!

Наша страна многонациональна. История нашей страны богата примерами, когда именно единение всего народа во имя блага и процветания России открывало путь к укреплению государства, её независимости, развитию общества, сохранению культурно – исторического наследия.

День народного единства – праздник, который может сплотить россиян.

История России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.

Так бывает и в жизни: один посадит дерево, а все вместе – сад; один успеет положить только кирпич, а у тех, кто вместе взялся за дело, – уж дом готов!

Соединяет людей и народы дружба. Вместе они живут счастливо. Родина, единство, духовность…Такой глубокий смысл заложен в празднике.

Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Наша сила ещё и в добре. Доброделание – основа нашего бытия и одна из главных идей наступающего праздника. Творите добро, и мы придем к духовному оздоровлению всего общества!

Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.

4 ноября сотрудниками библиотек района было организованно и запущено в небо шары цвета Российского флага РОССИИ, были также розданы буклеты где говорилось об истории возникновения праздника ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА