спортивные состязания «Я будущее России»
18.06.2018.

#НовостиБиблиотека#ОтрадинскаяСельскаяБиблиотека#
12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник – День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. В Кировском сельском поселении прошли праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.
В Отрадинской сельской библиотеке ,13 июня 2018 года на территории РДК состоялись спортивные состязания «Я будущее России», посвященный Дню России. С 09-00 часов на улице звучали песни о Родине, семье, России, детстве. На мероприятие собралось более 30 ребят, посещающих лагерь труда и отдыха СОШ с. Старая Отрада. Из рассказа библиотекаря Кузнецовой Надежды, ребята узнали об истории возникновения праздника, о государственном устройстве и основном законе страны – Конституции, о том, что такое патриотизм, национальность, познакомились с основными символами страны. . Была выставлена книжная выставка «Россия- родина моя», где представлена литература об истории России, символике, городах, о знаменитых и выдающих россиянах . Дети активно отвечали на вопросы викторины о государственных символах нашей страны, участвовали в конкурсах: «Филлворд», «Найди праздники», «Вопрос – ответ», «Пословицы и поговорки о Родине». Разделились на две команды для участия в эстафетах: « Кенгуру», «Пройди через болото», «В кольцо» и др. Дети показали свои знания и ловкость в соревнованиях, за что получили памятные сувениры.