«Мы за чистое село!»
29.06.2018.

«Мы за чистое село!»

Для кого мы охраняем природу? – Для человека.

От кого мы охраняем природу?  – От человека.

Мы живем в прекрасном и живописном уголке Башкирии.  Если бы каждый из нас не сорил на улице, не загрязнял ни леса, ни поля, ни озера, каким  бы ещё более  прекрасным  стал наш е село!

На базе Молокановской сельской библиотеки на протяжении ряда лет ведёт  работу отряд «Эколог», участники которого проводят акции «Чистый пруд», «Чистый село» и др. Ежегодно ребята нашего села совместно с родителями принимают участие в акции «Мы за чистое село!» по уборке территории села и за его пределами. Цель акции, это не только навести чистоту и порядок на улицах, формирование экологической культуры населения, воспитание бережного отношения к природе, но и стремиться к тому, чтобы сохранить эту красоту и чистоту. На призыв об общем субботнике по уборке мусорки в с.Молоканово откликнулись к сожалению не многие…

На уборку пришли целыми семьями: Галеевы, Абдрахимовы, Назаровы, Дремины, а так же Кульгильдина Г.Р. и Валитов Р.Р. Была сделана огромная работа: собран мусор, деревья, строительный хлам на отведенный участок. Хочется верить, что молокановцы впредь будут довозить свой мусор до места, а не выбрасывать его там, где придется..Чисто там, где не мусорят!

Надеемся, что наша акция напомнит людям о том, что наше село – это не только место, где мы живем, это наш дом! И хочется, чтобы в доме этом было чисто и уютно. От кого это зависит? Только от каждого из нас! Так давайте сделаем наш дом чище! Вот такой призыв прозвучал в ходе акции.  Ведь природа – это самое дорогое, что есть на нашей планете Земля, а мы, люди  –  маленькая часть  этой природы.