с “Днем Отца”
29.06.2018.

Яҡут китапханаһында Атайҙар көнө уңайынан ике оло йәштәге атайҙы – Рафиҡ Солтан улы Ҡәҙерғәлин менән Карамат Әҙеһәм улы Аҙнабаевты ҡотланыҡ.
Уларҙың ғаиләһе йәш быуынға үрнәк булып тора. Рафиҡ һәм Насибә Ҡәҙерғәлиндар биш ул, ә Сажиҙә менән Карамат Аҙнабаевтар дүрт ҡыҙ, бер ул тәрбиәләп үҫтергән. Тик бына, ҡыҙғанысҡа, Сажиҙә апай ғына яҡындарын ташлап арабыҙҙан китеп барҙы.
Тулыһынса гәзиттә бөгөн сыҡты.

В Якутовской сельской библиотеки с “Днем Отца” поздравили самых пожилых людей деревни Якутова. Это семья Кадыргалиных и Азнабаев Карамат Адигамович. Рафик и Карамат друзья детства, им есть о чем поговорит в своих воспоминаниях. Этих Отцов многим можно привести в пример. У обоих очень большая семья: Рафик и Насиба Кадыргалины вырастили пятерых джигитов, а у Карамата и Сажиды Азнабаевых четверо девчат и один парень. Жалко вот Сажида апай покинув своих родных, ушла в мир иной. Я как библиотекарь в этот славный день Отца образцом примера поставил бы этих отцов, ведь они заслужили это. Мы пожелали этим семьям здоровья, долгих лет жизни.