4.07.2018.
В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев с детьми в летний период, в Айсуакском СДК , 30.06.18 был осуществлён комплекс профилактических мероприятий “Безопасное лето – 2018″, направленных на повышение безопасности, детей в летний период.  Каждый из нас с детства слышал от взрослых о правилах поведения и безопасности. Но, к сожалению, до сих пор проблема безопасности была и остаётся одной из самых главных проблем. Есть прекрасное изречение: «Если хочешь изменить мир – начни с себя». Поэтому давайте учиться правилам безопасности вместе. Ведь жизнь – это самое главное, что у нас есть. И её нужно беречь”. Библиотекари с.Ермолаево приняли участие в семейном выходном, устроенным ГБУ РБ ЮМЦ “Семья”отделение в Куюргазинском р-не. Для детей и взрослых были розданы памятки о правилах поведения пешехода, водителя на дорогах. И чем можно заняться родителям с детьми в летний период, конечно же совместно что не будь мастерить. Сотрудники библиотек показали  мастер класс “Тюльпаны” из отбросового материала.  А на улице тем временем ребят, встретили  бойцы пожарной охраны села Ермолаево , на примере ,объясняли детям что и чем можно потушить в случае пожара, для чего и как работает пожарное оборудование, например рукав, и рассказали о его видах, они объяснили и показали как тушиться пожар водой и пенообразователем. Дети впечатались от увиденного. Так же в гости в Айсуакский СДК приехали работники безопасности дорожного движения – ГИБДД. Они рассказали о своей работе и дали воспользоваться спец сигналами.
После всего увиденного дети играли в квест игру , где отвечали на вопросы из викторины как и где нужно себя вести, чтобы их лето было безопасным и правильным. Квест игра была организованная центром “Семья ” МР Куюргазинский район, за что им огромное спасибо, не только за игру,но и за этот интересный и нужный день.
Спасибо сотрудникам МЧС и безопасности дорожного движения за такую возможность увидеть все своими глазами и почувствовать себя на их месте.