” Лето с книгой”
10.07.2018.
4 июля Кривле Илюшкинская сельская библиотека провела книжное  путешествие: ” Лето с книгой” и  провели в игровой форме во дворе библиотеки. Библиотекарь Михайлова М. М. рассказала юным читателям много нового и интересного о книгах, которые имеются в самой  библиотеке. Летнее путешествие было задумано для того, чтобы наши читатели поняли, что в библиотеке можно не только найти нужную литературу, но и интересно и познавательно провести время. На солнечной поляне в сквере у библиотеки ребят познакомили с творчеством  С. Маршака, С. Михалкова, О. Перовской не видя самих книг. После кратких рассказов ребят заинтересовало само произведение и появилось желание скорее прочитать.  Особенно понравилась отрывки рассказов: О. Перовской ” Ребята и зверята”. Также ребята с удовольствием рассказывали о своих понравившихся  книгах , и посоветовали своим друзьям их прочесть. После активных игр на свежем воздухе  все дружно отправились в библиотеку за интересными книгами , теперь уже точно знали, что читать. Такие мероприятия на природе помогают детям увидеть красоту окружающей природы, воспитывают бережное отношение к ней.