Мы выписываем для Вас!
6.11.2015.

6.11.15 В центральной районной библиотеке прошел День периодики «Мы выписываем для Вас!»

В век информационных технологий дети и их родители за поиском необходимой информации часто обращаются к сети Интернет, используют электронные носители информации, забывая о существовании таких источников, как периодические издания. Поэтому мало кто из них знает, сколько интересных и красочных журналов издаются для юных читателей. В целях ознакомления с основными из них Центральная библиотека с. Ермолаево организовала День периодики.

6 ноября 2015 г. юные посетители стали участниками информационного часа «Мы выписываем для Вас!», заведующая детским отделом Галина Агапова познакомила детей с журналами Маруся, Девчонки, Мне 15, Мои секреты, и др. В данных изданиях печатаются рассказы и стихи, публикуются интересные статьи, кроссворды и т.д.
Во время беседы девочки узнали о том, что такое периодика, периодические издания; чем газета отличается от журнала. С молодежными периодическими изданиями библиотеки они познакомились в ходе обзора за круглым столом.
В течение дня ребята также знакомились с республиканскими газетами и журналами.