По следам сказочных героев
17.09.2018.

14 сентября в СОШ №2 библиотекари КМЦБ провели сказочный денёк ” По следам сказочных героев”. Сказки – это волшебный мир, где животные разговаривают с человеком, где добро побеждает зло. Сказки учат доброте, честности, смелости. Третьеклассники с азартом, весело наперегонки угадывали загадки про сказочных героев. Внимательно слушали прочитанные сказки” “За лапоток- курочку, за курочку – гусочку”, “Дочь и падчерица”, где нужно было предложить аналог названия других сказок. Дети приняли участие в разгадывании ребусов и рисовали своих любимых героев. С конкурсными заданиями ребята справились хорошо.