«Дети,боритесь за мир!»
19.09.2018.

18 сентября в коррекционной школе интернат прошел урок мира «Дети,боритесь за мир!». Урок мира начался со слов библиотекаря Нугумановой Рамили об необычном дне. Она познакомила ребят с историей праздника, который празднуется во всём мире. Это всемирный день МИРА. Этот праздник отмечают на всей нашей огромной планете.
Мы с вами – счастливые люди. Мы каждый день просыпаемся, и нам светит солнце, над нами мирное небо. Мы не знаем, что такое война. И мы надеемся, что так будет всегда! Во время урока ребята приняли живое участие в играх «Волшебные очки»,«Эстафета пожеланий» ,отгадывали загадки, читали стихи про мир и дружбу. Закончилось мероприятие мастер-классом,дети смастерили голубя- символ мира.