Сказка- сокровище народа
Чтобы сказки не обидеть –
Надо их почаще видеть.
Их читать и рисовать,
Их любить и в них играть!
Сказки всех отучат злиться,
А научат веселиться,
Быть добрее и скромнее,
Терпеливее, мудрее…
Именно с этой целью маленькие гости посетили сегодня Якшимбетовскую сельскую  библиотеку. Дети с искрящими глазами перелистывали книги со сказками. А на наводящие вопросы о героях сказок отвечали на перегонки. Веселый и познавательный час прошёл недаром, ведь уважение детей к книгам нужно прививать с ранних лет. Сказка- сокровище народа, ведь наши дети именно с них начинают рассуждать, думать, интересоваться.