Вера, Надежда, Любовь, София
25.09.2018.
#МолокановскаяСельскаяБиблиотека #мероприятия#ЖенскийКлубОбщенияХозяюшка# ВераНадеждаЛюбовьСофия
19.09.2018г. Женский клуб общения «Хозяюшка»
Экскурс в историю православных праздников «День святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии»
На очередную встречу в Молокановскую сельскую библиотеку после летних забот-хлопот с большим желанием пришли женщины села.
На мероприятии односельчанки услышали интересный рассказ библиотекаря Лидии Владимировны о празднике Веры, Надежды, Любви и матери их Софии: о жизни святых мучениц, традиции их почитания, молитвах к ним и других датах праздников, связанных с этими именами.
30 сентября православная церковь отмечает день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, которые во время гонения на христиан не отреклись от веры. В этот день в церквях проходит молебен в честь этих святых-мучениц, люди просят помощи и заступничества у иконы Веры, Надежды, Любви и Софьи.
Фельдшер ФАП Кульгильдина Г.Р. проинформировала присутствующих о сезонных простудных заболеваниях и призывала всех делать прививки от гриппа. Женщины охотно делились рецептами принесенных разносолов, обсуждали животрепещущие темы. Настроение вечера поддержали вкусный чай и угощения, принесенные участницами клуба.