«По следам мультгероев»
31.10.2018.

#МолокановскаяСельскаяБиблиотека #мероприятия #РингЭрудитов #Мультики
23.10.2018г. Ринг для эрудитов «По следам мультгероев»
Мультфильмы любят все и взрослые и дети. Просмотр мультфильмов вызывает бурю радостных эмоций,😊😊 сопереживание героям, вызывает желание подражать любимым героям и формирует положительные эмоции ребенка.
В Молокановской сельской библиотеке школьники услышали интересную информацию о истории кинематографа, мультфильмов, как снимают мультфильмы🎬📹, познакомились с видами мультфильмов. Оказывается, мультфильмы могут быть не только рисованными, но и пластилиновыми, кукольными, песочными и компьютерными. Затем две команды «Незнайки» и «Золотой ключик» участвовали в различных конкурсах: «Угадай мелодию», «Кто сказал?», «Чьи вещи?», «Все наоборот»..В этот день в библиотеке царило отличное настроение, 😊😊бодрый командный дух. Победителями игры стала команда «Незнайки».🎉🎉
В заключении библиотекарь Лидия Владимировна девчонкам и мальчишкам рекомендовала смотреть отечественные мультфильмы, читать больше книг📚📚. Мультфильмы, как и книги являются носителями культуры, через которые дети познают мир, понимают, что такое «хорошо» и что такое «плохо», развиваются сами.