«Великий мастер слова»
12.11.2018.
Одной из самых значимых дат в календаре России за 2018 год является 200-летний юбилей Ивана Сергеевича Тургенева.
Свыше ста московских библиотек включили сюжеты на темы жизни и творчества Тургенева в программы своих всевозможных литературных мероприятий. Отрадинская сельская библиотека не осталась в стороне.Библиотекарь Кузнецова Надежда тщательно подготовилась к литературному мероприятию, которое прошел по заранее продуманному плану, представили красочную книжную выставку «Великий мастер слова», о жизни и творчестве писателя. Присутствующие посмотрели видеопрезентацию о Тургеневе, активно поучаствовали в викторине, составленной библиотекарем по просмотренному материалу, просмотрели отрывок из произведения «Муму» . Участники вечера в ходе мероприятия читали стихотворения в прозе Тургенева, делились своими впечатлениями об увиденном и услышанном. Хотелось бы поблагодарить всех участников мероприятия. Подрастающее поколение, которые откликнулись на горячий призыв библиотеки и выразить свое глубокое уважение великому писателю, истинному патриоту России, о чем свидетельствует его знаменитая цитата из романа «Рудин»: «Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без нее не может обойтись. Горе тому, кто это думает, двойное горе тому, кто действительно без нее обходится!»