” О вреде курения сказано не мало…”
19.11.2018.

Курение наносит очень большой вред здоровью. В дыме от сигарет множество вредных веществ, но самыми вредными из них считаются никотин , угарный газ и табачные смолы. Никотин заставляет наше сердце биться быстрее , из- за чего оно изнашивается. Угарный газ мешает организму получать необходимый для всех органов кислород, а табачные смолы загрязняют наши легкие и приводят их к болезни……., так началась беседа : ” О вреде курения сказано не мало…” , которую провела в школе с. Кривля- Илюшкинская 15 ноября 2018 года библиотекарь Михайлова М.М.
Цель мероприятия : формировать представление о курении как о вредной привычке, влияющей на общее самочувствие и внешность человека.
Сначала ребята прослушали беседу , затем активно отвечали на вопросы викторины. Беседа ребятам понравилась, все пришли к единому мнению, что курить очень вредно.