«Вечно юная «Катюша»
5.12.2018.

4 декабря в клубе «Вдохновение» при Куюргазинском обществе инвалидов за чашкой чая,  библиотекарь Куюргазинской МЦ библиотеки провела информминутку «Вечно юная «Катюша». Встреча началась с пения знаменитой вечно молодой песни «Катюша», которой 27 ноября исполнилось 80 лет со дня написания. Песню принято воспринимать как военную. А ведь на самом деле это лирический гимн любви и верности.Люди слышать в ней свою молодость, чувствуют пережитое. Слова и музыка в ней исполнены какого-то человеческого достоинства, оптимизма, неиссякаемой веры в добро, любви к родной земле, за которую люди во все времена шли на подвиг и смерть.