День домашних животных!
5.12.2018.

#КуюргазинскаяЦБС
Каждому известно, что жизнь без животных скучна и безрадостна. Животные делают нашу жизнь радостней, а сколько добра и ласки приносят нам животные!
Сегодня 30 ноября День домашних животных! Мысль о создании события была озвучена активистами движения в защиту природы в 1931 году на очередном международном собрании, которое проходило во Флоренции. Многие организации и общества по экологии и охране природы поддержали эту идею.
Нет ничего важнее для наших маленьких любимцев, как любить нас и быть любимыми нами! Но, к сожалению, не все люди относятся к этим маленьким и беззащитным существам с добром и лаской. Находятся люди, которые обижают и издеваются над ними, причиняют им боль и страдания, а ведь эти создания ни в чем не виноваты.
Библиотекарь Куюргазинской МЦБ Нугуманова Р. посетила коррекционную школу-интернат с игрой -путешествие ” Гав и Мяу”.Дети играли в игры, отгадывали загадки и ребусы,посмотрели мультфильм и спели песню о животных.Ребята обещали быть готовыми защищать наших братьев меньших и самим их не обижать.Закончилось мероприятие знакомством с литературой из фонда библиотеки.