” Славный сын земли куюргазинской”
18.01.2019.

Бывают литераторы – мастера на все руки: за какой жанр ни возьмётся такой писатель – всё ему удаётся, выходят из-под пера прекрасные произведения.И каждое подтверждает высокое мастерство автора. В башкирской литературе одним из таких писателей является Баязит Бикбай. Он – поэт, завоевавший славу своими стихами и поэмами, он же – известный драматург, автор таких пьес, как “Карлугас”, “Салават”, “Кахым-турэ”, а также создатель либретто многих опер, обогативших башкирское национальное искусство; он -владеющий метким пером прозаик, публицист.
17 января в клубе “Вдохновение” при Куюргазинском районном обществе инвалидов библиотекарь Куюргазинской МЦБ провела литературный портрет ” Славный сын земли куюргазинской”, посвящённый 110-летию со дня рождения поэта, писателя, драматурга Баязита Бикбая, уроженца Куюргазинского района. Слушатели познакомились с творчеством поэта.Интересным сообщением поделился Нугуманов Р.М. Прозвучали стихи “Воспоминание”, “Песня старика”, “Урал” и др.