“Мой край возлюбленный навеки”
5.02.2019.
#Башкортостан#ЯкутовскаяСельскаяБиблиотека#КуюргазинскаяЦБ#100ЛетРБ#100ЛетМустаяКарима
Сегодня нашу библиотеку посетили самые маленькие читатели из детского сада “Тулпар” и любители книг. С большим интересом ознакомились с книжными выставками посвящённый столетию Мустая Карима и 100-летию Башкортостана. Творчество Мустая Карима широко известен и маленьким и взрослым. Прочитали стихи любимого поэта. Также прочитали стихи о Башкортостане. Всем очень понравилась выставка. Все участники мероприятия взяли книги для чтения дома.
Сородичам
Сородичи, вновь я терзаюсь, гадая:
Так что же оставлю вам – вас покидая?
Оставлю вам солнце без шрама и трещины
И Землю, что тоже вам мною завещана.

Оставлю – и старым, и малым в угоду –
Горячий Огонь и текучую Воду…
И Землю, и Солнце, и Воду, и Пламя, –
О прочем – извольте заботиться сами.
М.Карим