урок Мужества «У подвига- вечная жизнь»
15.02.2019.

Всё в гору идёт на Чернушки,
Где шли мы, товарищ с тобой.
У той безызвестной глухой деревушки
Жестокий, упорный бой.
Немецкие пули хлестали из дзота
Густым смертоносным дождём,
И Саша Матросов на пасть пулемёта
Живым опустился щитом…
11 февраля в МБОУ СОШ №2 для четвероклассников прошёл урок Мужества «У подвига- вечная жизнь», посвящённый 95-летию со дня рождения Александра Матросова. Мероприятие подготовила и провела зав. отделом обслуживания Куюргазинской МЦБ Александрова А.М. Ведущая ознакомила учащихся с биографией рядового Александра Матросова и рассказала о бессмертном подвиге героя. Библиотекарь в ходе выступления использовала выдержки из книг Анвера Бикчентаева «Орёл умирает на лету», Ивана Легостаева «Бросок в бессмертие», П.Журбы «Александр Матросов», а также читала стихи. В ходе урока была представлена презентация « Гвардии рядовой Александр Матросов”. Беседа произвела на ребят сильное впечатление,они впервые узнали об Александре Матросове и задавали свои вопросы.