вебинар “Работа женщин с семьями с алкогольной зависимостью”
20.02.2019.

19 февраля в читальном зале центральной библиотеки Куюргазинского района, на базе Айсуакской модельной сельской библиотеки прошёл вебинар “Работа женщин с семьями с алкогольной зависимостью” в рамках проекта ” Спасение семьи- спасение созависимых”, поддержанного фондом Президентских грантов. Присутствовали представители женского совета Куюргазинского района, комитет по делам несовершеннолетних, районная общественная организация “Аг инэй”, ГБУ РБ ЮМЦ “Семья”отделение в Куюргазинском районе.
На вебинаре речь шла о помощи женам, матерям, детям, у которых в семье есть члены с алкогольной зависимостью. Присутствующие решили, что помощь будет заключаться в психологической, моральной поддержке через создание групп самопомощи, где они научаться искать выход из трудных ситуаций.