“Чему учат басни Крылова”
20.02.2019.

#КривлеИлюшинскаяСБ#КуюргазинскаяЦБ#Мероприятие
#ЧемуУчатБасниКрылова

Великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова наш народ издавна зовет дедушкой Крыловым. Мы с детства,со школьной скамьи, а то еще и до школы, знакомимся с крыловскими баснями.
Иван Андреевич Крылов был не только баснописцем. Он писал стихи,водевили,издавал журнал. Но сильнее всего его талант проявился в баснях. Он писал так просто, так , доходчиво, так по-народному, что каждый легко запоминает их чудесный русский язык, узнает русский характер. В своих баснях он показывал,как упорный труд, скромность, прилежание, честность – главное в жизни, что ум и храбрость возьмут верх над невежеством и трусостью. 14 февраля в библиотеке провели литературный час: “Чему учат басни Крылова”. Библиотекарь Михайлова Мария провела обзор литературы по творчеству И.А.Крылова. С читателями организовали громкое чтение басни Крылова. Каждый читатель читал басню, которая ему понравилась и все очень внимательно слушали. Читая басни Крылова читатели поняли, что басни И.А.Крылова учат быть добрыми, честными, справедливыми. Хотя в баснях действуют животные,птицы или предметы, мы понимаем, что речь идет о людях. Автор помогает нам оценить их поступки.