«Души прекрасные порывы»
22.03.2019.

#НовостиБиблиотека#ОтрадинскаяСельскаяБиблиотека#КуюргазинскаяЦБ
21 марта, на абонементе в Отрадинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Души прекрасные порывы». Мир поэзии –это духовный мир стихов, который открывает нам двери на познание чего-то высокого и прекрасного. Поэзия завораживает, каждый стих поэта – это частичка души, которая вложена со всей любовью в его шедевр. Читая с упоением, мы как будто вдыхаем запах прошлого столетия или наших дней. Мы удивляемся, с какой точностью поэт передает нам свое настроение и свой характер.
Стихи глубоко пронзают наше сердце и душу, достают до самого дна нашего сознания. Именно такой, многогранный, искрящийся и многоцветный поэтический мир показали участники акции в стихотворениях поэтов: Александра Пушкина, Федора Тютчева, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, поэтов Серебренного века и современных авторов.
Каждый участник акции «Меняем шарик на стишок» получили свой приз. Пусть каждый из вас найдет своего любимого поэта, свои любимые стихи.