Неделя детской книги в Таймасовской сельской библиотеки
1.04.2019.
Во второй день Недели детской и юношеской книги в Таймасовской сельской библиотеке были дети д/с “Акбузат”. Они пришли сегодня в гости в роли докторов, т.к. сегодня у нас”Книжкина больничка”. Сначала библиотекарь объяснила ребятишкам как нужно пользоваться с книжками. Объяснила, что книжки, как и люди “болеют”, их нужно “лечить”. И они принялись за работу. Работали коллективно, помогая друг другу. А чтоб работалось веселей Фарит агай играл на баяне. Когда работу закончили, ребята познакомились с новыми книгами и рассматривали картинки, познакомились с детскими стишками.

Сегодня был заключительный день Недели детской и юношеской книги. Дети д/с “Акбузат” пришли на праздник. Ребятишки отгадывали загадки и играли в игры.

В  Таймасовской сельской библиотеке прошла викторина “Башкортостан” , посвящённая к 100-летию республики Башкортостан. Дети вначале ознакомились с книжной выставкой “Земля где мы живем”. Участвовали 2 команды-команда девочек”Хылыукай” и команда мальчиков”Батырзар”. Вопросы были интересные, дети проверили себя в знании родной республики, здесь были вопросы и о природе республики, о промышленности, о героях, о городах и т. д. Все дети были награждены почётной грамотой. В конце мероприятия ребята смотрели видеофильм о природе Башкортостана.

Таймасовская сельская библиотека продолжает свои мероприятия в рамках Недели детской и юношеской книги. Учащиеся 1 класса гимназии были на экскурсии и познакомились со сказками Василия Бирюкова “Букварь”, “Жалко”. Состоялась беседа по прочитанных сказкам. Играли в игры “Продолжи сказку”, “Отгадай героя”. Дети молодцы, очень любознательные, активные.

Сегодня стартовала неделя детской и юношеской книги. В Таймасовской сельской библиотеке представлена книжная выставка “Великий мастер слова”, посвящённая дню поэзии и 100-летию Башкортостан. Здесь представлены книги детских писателей А. Пушкина, С. Михалкова, Н. А. Некрасова, А. Барто, К. Чуковского, Е. Благининой и книги башкирских поэтов. Старшая группа д/с “Акбузат” должны были прийти в библиотеку на конкурс стихов, посвящённый к 100-летию Башкортостана и дню поэзии. Но сегодня погода не порадовала нас (скользко, дождливо и ветренно), из-за погодных условий ребятишки не смогли прийти. Поэтому я сама пошла к ним в гости. Ребятки готовились к конкурсу, старались. Они рассказывали стихи о родном Башкортостане, о природе родного края выразительно, эмоционально. Молодцы ребятки, больших успехов вам. В конце детки получили сладкие призы.