Неделя детской и юношеской книги в детской библиотеки
1.04.2019.

Какое замечательное слово “Каникулы”!
Как много дел можно переделать во время каникул, как много узнать! И как замечательно, что каникулы совпали с “Неделей детской книги”.
Сегодня для гостей библиотеки из Ермолаевского приюта провели экскурсию, познакомили с книжными новинками, показали мультфильм на экологическую тему “Не цари в природе”. Дети поиграли в настольные игры и посоревновались в складывании фигур, отгадали загадки о книжных героях, посмотрели журналы, полистали книги. Программа оказалась насыщенной и надеемся, что мы вновь увидим ребятишек у себя в библиотеке как постоянных читателей.
#bibliodetki#РДБ_с_Ермолаево #КуюргазинскаяЦБ

30 марта Всемирный День охраны земли.
К этому дню в детской библиотеке было приурочена выставка “Чудесная вода” и эксперименты с таким непростым простым элементом. Мы заставили “закипеть” холодную воду, двигаться по нашей команде зубочистки, научили плавать яйцо и ещё многое другое. Вот такая она “чудесная” простая вода, которая нас окружает. #bibliodetki#РДБ_с_Ермолаево #КуюргазинскаяЦБ

Экологическую тему в рамках “Недели детской книги” районная детская библиотека продолжила в детском саду “Одуванчик”. Наталья Король организовала мультпоказ для ещё не читающих детей. В просмотр вошли мультики: “Не цари в природе” и “Заяц Коська и родничок”.
#bibliodetki#РДБ_с_Ермолаево #КуюргазинскаяЦБ

Все наши читатели знают, чтобы бережно обращаться с книгами нужно пользоваться закладками. Мастер-класс по изготовлению закладок завершил в детской библиотеке “Неделю детской книги”. Закладки получились весёлыми и разными.#bibliodetki#РДБ_с_Ермолаево #КуюргазинскаяЦБ