Главные события Книжкиной недели в Кривле – Илюшинской сельской библиотеке
1.04.2019.

Неделя детской и юношеской книги – праздник всех читающих ребят
праздник детства, праздник библиотекарей, праздник любознательных
детей и взрослых , влюбленных в книгу. Праздник веселых приключений, новых литературных открытий. Главным событием Книжкиной недели в Кривле – Илюшинской сельской библиотеке
25 марта 2019 года стал литературный праздник: ” Пусть книги друзьями входят в ваш дом “. Библиотекарь Михайлова Мария познакомила своих читателей с лучшими детскими книгами своей библиотеки. Викторина :
” Я познаю мир с книгой ” – выявила самых творческих, любознательных, активных и читающих ребят. Самые активные читатели получили призы от библиотеки. Ребята получили море эмоций, хорошее настроение и много интересного узнали о книгах.
Праздник Книги и Чтения продолжается! Ждем ВСЕХ читателей
26 марта 2019года в нашей библиотеке!!!

День открытых дверей : ” Я с книгой открываю мир”, ставящее своей целью популяризацию детской и юношеской книги ,провели в Кривле – Илюшинской сельской библиотеке 26 марта. Библиотекарь Михайлова Мария провела с читателями путешествие по книгам: ” Мир вокруг нас”. Читателям очень понравилась популярная энциклопедия для детей: ” Все обо всем”. Весело провели литературную викторину: ” Что? Где? Почему? ” Особенно задорно отвечали на вопросы : ” Почему кошки мурлыкают? “, ” Почему бобры строят плотины? “. Много интересного ребята узнали из этой викторины. И все решили обязательно прочитать книги , которые были им предложены, чтобы в другой раз на викторине, еще лучше отвечать. Второй день Недели детской и юношеской книги в Кривле-Илюшинской сельской библиотеке стал настоящим праздником! А какой же праздник без чая! День открытых дверей завершили дружным чаепитием!

27 марта – Международный день театра.
Международный день театра – это не просто интернациональный профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это и наш праздник – праздник миллионов неравнодушных зрителей. Театр – это всегда чудо!
…Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно…
Костюмы, музыка , игра.
Здесь оживают наши сказки
И с ними – светлый мир добра!
27 марта 2019 года в Кривле-Илюшинской сельской библиотеке провели обзор – беседу : ” Театральный мир откроет нам свои кулисы “. На мероприятие пригласили читателей 7-8 классов. Библиотекарь Михайлова Мария рассказала читателям об истории театра. С чего начинается театр? Как называется перерыв в спектакле между отделениями,когда можно сбегать и перекусить в буфете? Как называется свиток, по которому актеры учат свой текст? … и многое другое интересное о театре узнали сегодня наши читатели. Вниманию ребят была представлена книжная выставка : ” Театр ,время, жизнь “. Читатели с большим интересом рассматривали литературу на выставке.