Свободинская сельская библиотека провела неделю детской и юношеской книги
1.04.2019.

Свободинскаясельскаябиблиотека#КуюргазинскаяЦБ#Часпоэзии.
21 марта отмечают Всемирный день поэзии
С днем поэзии красивой,
Иногда-слегка печальной,
Но всегда неповторимой
И бессмертной изначально!
Пусть стихи волнуют душу,
Заставляют улыбнуться,
Стать задумчивей и лучше,
В мир прекрасный окунуться!
Замечательный поэт нашей страны-Самуил Яковлевич Маршак всю жизнь был верным товарищем и добрым другом детей.Он подружил их с малых лет с поэзией,он показал,что стихами можно рисовать цветные картинки мира,рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки.С ребятами мы прочитали стихи”Мяч”,”Детки в клетке”,”Усатый-полосатый”,”Ванька-Встанька”.По сказке о глупом мышонке ребята сделали куклы,и поиграли в сказку о глупом мышонке

Свободинскаясельскаябиблиотека#КуюргазинскаяЦБ#Книжнаявыставка#Писателилюбимыедетьми.
К недели детской и юношеской книги в библиотеке представлена книжная выставка”Писатели любимые детьми”

Свободинскаясельскаябиблиотека#КуюргазинскаяЦБ#Мойлюбимыйсказочник.
Неделя детской книги-ежегодно проводимое мероприятие,ставящее своей целью популяризации детской книги.Впервые праздник детской книги”Книжкины именины” был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве.
Для учеников 1-4 классов была проведена викторина,вспоминали любимых всеми А.С.Пушкина,К.Чуковского,Г.Х.Андерсена,Ш.Перро,Братья Гримм,П.П.Бажов и их сказки.Ребята участвовали в викторине загадки от Бабы-яги,нарисуй портрет с завязанными глазами,лишняя сказка,доска объявлений,вспомни автора и сказку,телеграммы.

Свободнаясельскаябиблиотека#КуюргазинскаяЦБ#Вгостяхусказки.
Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть добро и ласку!
Может быть вчерашний снег.
В сказке радость побеждает
Сказка учит нас любить.
В сказке звери оживают
Начинают говорить.
С ребятами поиграли в башкирскую народную сказку”Четыре друга”.