“Неделя детской книги” в Ленинской сельской библиотеки
1.04.2019.

“Неделя детской книги” открыли вместе с детьми детского сада “Россияночка” с.Бугульчан. Это день назывался – день сказок “Трамвай сказок и песенок”. Прочитали сказки “Заяц – хваста”, “Крылатый, мохнатый да масленый”. Поиграли в театрализованную игру “Волк и семеро козлят”.

День загадок – “Отгадай и нарисуй”, также прошел в детском саду “Россияночка”. Дети наглядно могли разгадать загадки.

Знакомство с куклой Петрушка. Петрушка – один из наиболее древних и загадочных персонажей мирового театра. Этот кукольный персонаж – веселый, задиристый,балаганный герой. Внешность персонажа больше походила на лицо итальянского происхождения; смуглый цвет лица, большие глаза, как у азиата, а нос был с горбинкой.

Путешествие виртуально, посвящены исключительно литературным героям. А их тоже немало на земном шаре.Интересно было посмотреть памятники сказочным персонажам.