«Зеленая Башкирия».
8.04.2019.
Куюргазинская ЦБС
#КуюргазинскаяЦБ В субботу коллектив Куюргазинской библиотеки приняли участие в первом общереспубликанском субботнике, который прошел в рамках проекта «Зеленая Башкирия».
В субботнике приняли участие представители администрации, учреждений и общественных организаций, инициативные группы граждан, учащиеся школ, волонтеры и активная молодежь всех сельских поселений Куюргазинского района.
Ну а мы сегодня дружно
Свой затеяли Субботник!
Чтобы чистым стал, уютным,
Наш родной, любимый дворик!

И надев перчатки ловко,
Каждый взял предмет труда.
Кто мешки, кто грабли, вёдра…
И все смело за дела!

Солнце нежными лучами
Помогает нам теплом!
Одобряя наши планы,
Чтоб порядок был во всём!

Чуть уставшие под вечер,
Оглядели всё вокруг,
И с улыбкою заметив,
Радость дарит общий труд!

Ведь поверьте, так приятно,
В чистый дворик попадать!
А для этого лишь нужно,
Мусор в урну убирать!