#Библионочь2019#КультураРФ#КуюргазинскаяЦБ
24.04.2019.

#Библионочь2019#КультураРФ#КуюргазинскаяЦБ#ЗякИшметовскаясельскаябиблиотека
«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. В этом году наша Зяк-Ишметовская сельская библиотека посвятила ежегодный праздник Году театра и 100-му юбилею башкирского поэта, писателя и драматурга Мустая Карима.
У нас в библиотеке был организован конкурс театральных образов “Талант года”. Талантом года зрительским голосованием выбрали Акберову Рамилю Мансуровну. Гости посетили выставку фотографий “Весь мир – театр!” Гурьянова Айгуль Назировна рассказала нам о жизни и творчестве Мустая Карима. Потом играли в игру квест “Мустай Карим!”, читали его стихи, пели песни. Спасибо всем кто пришел и был с нами в эту библионочь.

#Библионочь2019#КультураРФ#КуюргазинскаяЦБ
#КривлеИлюшинскаяСБ

20 апреля Кривле – Илюшинская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции в поддержку чтения “Библионочь2019″ ,- ” Весь мир – театр!”. В этот день двери библиотеки были открыты до позднего вечера. Вниманию читателей в библиотеке были оформлены книжные выставки : ” Башкортостан – мой край родной” , “Жива моя родина- Башкортостан” , приурочена к 100-летию со дня рождения Мустая Карима, ” Театр , время , жизнь ” . Фото – альбомы : ” Лучшие читатели” , “На все руки мастерица ” , ” Педем тенче – театр” , ( “Весь мир – театр” ) , на чувашском языке , очень понравились читателям, это было видно , как читатели внимательно рассматривали альбомы . Сюрпризом для читателей стал фото – альбом : ” Люди села ” , в этом альбоме читатели узнали своих родных и близких , прочитали хорошие отзывы о них , конечно всем это было приятно. С читателями провели литературный час : ” Мой край родной” , посвященный к 100 – летию образования Республики Башкортостан . Много интересного узнали читатели о своем родном крае. Башкортостан – край величественной природы и удивительных людей . Вековые заповедные леса , горные реки с хрустально чистой водой , ковыльные раздолья плоскогорий , ухоженные хлебные поля придают ей неописуемую красоту и завораживающую привлекательность . К 100 – летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Мустая Карима провели викторину : ” Путешествие по творчеству Мустая Карима” . Читатели с большим интересом , четко , ясно отвечали на вопросы викторины . Особенно читателям понравилось рассказывать стихи поэта . В такой замечательный , праздничный вечер ” Библионочь2019″ , мы не могли не отметить наши знаменательные даты . Но все же , главная тема “Библионочь2019″ , это : ” Весь мир – театр ” . На всеобщее обозрение было представлено театрализованное представление : ” Непослушная принцесса ” . Театрализованное представление : ” Непослушная принцесса ” – зрителям очень понравилась. Особенно как капризная , своенравная и непослушная принцесса , превратилась в очень милую , покладистую и послушную . Поучительный урок , получили зрители посмотрев театрализованное представление. Активное участие принимали читатели во всех играх и конкурсах : ” Театральные чудеса” . Завершили “Библионочь2019″ вручением призов . ” Библионочь2019 ” стал настоящим праздником для читателей Кривле – Илюшинской сельской библиотеки .