квест-игра «Дорогами Победы»
15.05.2019.

#КуюргазинскаяЦБ#ДорогамиПобеды#КвестПобеды
Сегодня, 7 мая прошла квест-игра «Дорогами Победы», которая была организована библиотекарями с.Ермолаево совместно с Волонтёрами Победы и Молодой Гвардии, и Партией Единой России. Для учащихся 8 -х классов школ с.Ермолаево.
Квест-игра посвящена 74 летию Победы в Великой Отечественной Войне. Главная цель нашего квеста- это сохранение исторического прошлого и патриотическое воспитание молодежи. Игра включала в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки-станции, на которых участникам предлагали угадать военную мелодию и напеть слова, угадать Город Герой, собрать пазл плакатов военного времени вспомнить автора и название , угадать строчки стихотворения, на одной из станции”У Вечного огня”, ребятам было предложено один из подвигов наших земляков – Героев Советского Союза. На этой станции они подробно узнали за, что они получили высшею награду.
В игре принимало участие 4 команды. Ребята с энтузиазмом проходили все станции, внимательно слушали задания и вопросы. Радует, что ребята хорошо владеют информацией как в литературном направлении, так и в исторических датах не ошиблись. Все команды получили поощрительные призы от партии Единая Россия. От победителей квеста “Дорогами Победы” все участников отделяло одно, два очка.
По итогам игры победителем стала команда 8 класса МБОУ СОШ 2.