День славянской письменности и культуры в Якутовской сельской библиотеке
29.05.2019.

#Башкортостан#КуюргазинскаяЦБ#ЯкутовскаяСельскаяБиблиотека#ДеньСлавянскойПисьменностиИКультуры
Сегодня в Якутовской сельской библиотеки отметили день славянской письменности и культуры гостями были учащиеся 1-4 классов Якутовской начальной школы. Дети узнали историю о создателях старославянской азбуки. славянскому алфавиту 1000 лет. Созданный в 9 веке Кириллом и Мефодием, он и сейчас служит многим народам.
Этот праздник день памяти Кириллу и Мефодию, они дали нам возможность читать и писать.
Оглянись на предков наших,
На героев прошлых дней
Вспоминай их добрым словом
Слава им борцам суровым!
Слава нашей стороне!
Слава русской старине!
Много истории было рассказано детям о Кирилле и Мефодии. А потом провели конкурс на скорочтении, каждый из них старался прочитать много слов за минуту. В конце мероприятия мы выделили победителя.
Самым быстрым читателем оказались Абзалилов Байрас, Ялчикаев Динислам, Кадыргулова Айгузель. Учащиеся 1 классов тоже очень старались, все Молодцы!!!