День славянской письменности и культуры в Ленинской сельской библиотеки
29.05.2019.

#ЛенинскаяСельскаяБиблиотека#КуюргазинскаяЦБ#Деньславянскойписьменности_и_культуры.
24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. Праздник известен как день памяти первоучителей славянских народов – святых братьев Кирилла и Мефодия. Мероприятие провели в игровой форме. Ребята узнали историю возникновения письменности, пробовали писать гусиным пером, на зашифрованном листе разгадали имена братьев, расшифровали грамоту, нашли определение слов из старины. В конце игры ребята получили приз – книги.