Путешествие по книжному морю
29.05.2019.

СвободинскаяСБ#КуюргазинскаяЦБ#Путешествиепокнижномуморю.
27 мая отмечают Общероссийский день библиотек.Для учеников 1-2 классов прошла беседа о библиотеке,о книгах,о правилах поведения в библиотеке.И потом отправились в путешествие по книжному морю.На острове сказок ребета познакомились со сказками,отвечали на вопросы веселой викторины.На острове энциклопедий узнали,что такое энциклопедия,познакомились с обитателями моря, поиграли в игру “море волнуется”.Вместе со сказкой К.Чуковского”Бармалей” мы поплыли вАфрику,где ребята отвечали на вопросы про животных Африки.На острове Америка ребята познакомились с путешественником Х.Колумбом и индейцами.Вместе с ребятами сделали кораблики.