“Чистый берег “- всероссийская акция в рамках заботы о природе.
30.05.2019.

#Башкортостан#КуюргазинскаяЦБ#ЯкутовскаяСельскаяБиблиотека#Субботник
Сегодня на кладбище село Якутово провели субботник.
Наши кладбища должны быть такими же чистыми, как наши дома. Ограды должны быть покрашены, на могилах должны расти цветы.
Многое сделали сегодня односельчане, кладбище очищали от разросшихся кустарников, от засохшей травы. Каждый житель старался внести свой вклад. В субботники также участвовали глава района, глава сельсовета, работники Якутовского СДК, Мурапталовского СДК, жители села Якутово. Людей собралось очень много. Все остались довольными своей работой.

#ЛенинскаяСельскаяБиблиотека#КуюргазинскаяЦБ#Субботник_Чистыйберег.

Сегодня Ленинская сельская библиотека с не равнодушными односельчанами присоединились  к  акции “Чистые берега” очистили от мусора берега реки Белой у с.Бугульчан.
Не перестаешь удивляться, сколько мусора остается после отдыха на берегу карьера, речки. Майские праздники удались на славу. И остается крик души “Люди, товарищи отдыхающие убирайте за собой. Вы же как- то это все привезли, принесли.  Неужели нельзя убрать за собой. А ведь в жаркую погоду все устремляются вместе с семьей, с детьми окунуться в прохладную воду. Вы, еще за все лето еще вернетесь окунутся в прохладные воды реки Белой. Призыв ко всем: “УБЕРИ ЗА СОБОЙ!”, “НЕ ОСТАВЛЯЙ СЛЕД!”