Счастливая пора детства
3.06.2019.

1 июня в Якутовской сельской библиотеки собрались маленькие и взрослые дети, а также мамы, бабушки, сестры братья. Вместе с первым днем лета- 1 июня мы отмечаем День защиты детей. Праздник впервые отпраздновали в 1950 году. Данная памятная дата говорит нам о том, что дети во всем мире нуждаются в нашей помощи и поддержке, что мы в ответе за них, что наша задача помочь им быть здоровыми и счастливыми. Детям было рассказано об истории праздника. Рассказали стихи о детстве, башкирских писателей
Яңғыратып көлһәк бергә
Донъяның бар балалары
Ер шатлыҡҡа һәм бәхеткә
Күмелмәйсә ҡаламы
Алһыуланһын алһыу алма
Балаларҙың усында
Ер байрағы – алһыу кояш
Алланһын баш осонда.
Счастливая пора детства. В этот день мы обсуждали о правах ребенка. 1 июня отмечается как Международный день права детей.
А потом дети вышли на Сабантуй играть под звон музыки, Рамзия и Рауф Абзалиловы провели конкурс разных игр. Детям очень понравилось, все дети получили подарки. Участниками сабантуя были учащиеся Мурапталовский средней школы, Якутовской начальной школы, дети из детского сада “Тулпар”.