“Вот какое наше лето…”
3.06.2019.

1 июня в парке культуры и отдыха прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей.
Поздравить ребят с праздником пришел и.о. главы Администрации Юлай Ильясов. Он отметил, что 1 июня для ребят — это, прежде всего начало лета, счастливой поры каникул, веселых игр, новых встреч, открытий и чудес. А для нас, взрослых, этот день является напоминанием об огромной ответственности за детей, за их будущее, а значит — за будущее нашего района. Мы должны сделать все, чтобы они чувствовали себя под надежной защитой, чтобы росли в атмосфере внимания и заботы.
Также Юлай Ильясов подчеркнул, что руководство и администрация района многое делает для создания безопасных и комфортных условий для жизни и обучения юных куюргазинцев. Дети имеют возможность реализовывать свои таланты в учебе, спорте, творчестве, науке и искусстве.
В первой части праздничного мероприятия дети участвовали в различных играх и конкурсах. Были организованы тематические площадки: плетение косичек, аквагримм, интеллектуальные игры и мастер классы были организованны библиотеками села Ермолаево.
Во второй части – для детей была организована игровая программа, подготовленная веселыми аниматорами из студии «Радуга». Они устроили для ребят настоящее веселье с играми, песнями, плясками.
Веселье и радость царили в парке в течение всего праздника, что создавало отличное настроение у детей и их родителей. Все ребята смогли почувствовать себя счастливыми и защищенными, а это значит, что усилия неравнодушных взрослых не прошли даром.