«Чуковский от «А» до «Я»»
5.06.2019.

#НовостиБиблиотека#ОтрадинскаяСельскаяБиблиотека#КуюргазинскаяЦБ
3 июня в Отрадинской сельской библиотеке были удивительно любознательные дети из детского сада «Березка». Темой для нашей встречи послужил К.И.Чуковской и его книги. Встреча началась с краткой биографии у книжной выставки «Чуковский от «А» до «Я»» и сказки, в которой «…пожар тушили пирогами, и блинами, и сушенными грибами». Библиотекарь Кузнецова Надежда зачитывала фрагменты из сказки, а малыши их продолжали. К нам на праздник пришла «бабушка Федора», у нее случилось большое горе: убежала вся посуда. Дети помогли ей собрать посуду по цвету. Затем заглянули в книжку «Муха-цокотуха» и получили письмо от «Доктора Айболита», в котором он сильно извинялся, что не смог попасть на 90- летний юбилей своей книги, потому что у него заболели обезьянки, и он отправился в Африку их лечить. Когда нам на глаза попалось книга «Мойдодыр», мы вспомнили, что он любит шампунь, мыло душистое и мыльные пузыри! Дети приняли участие в мыльном представлении.
Вот такие интересные сказки мы вспомнили с дошкольниками сегодня на нашем празднике. И взрослые, и дети любят сказки К.И. Чуковского за их доброту, юмор, разнообразие. Их с удовольствием будет смотреть и слушать ещё не одно поколение наших детей.