“Неофициальные символы России”
17.06.2019.

#КуюргазинскаяЦБ#НовостиБиблиотек#ДетсадТополек
Центральная библиотека провела мероприятия “Неофициальные символы России” Ребята познакомились с официальными символами таких как: гимн, флаг, герб. Но наша страна имеет и ряд других национальных символов, которые обозначают историю, культуру и быт.Красная площадь – символ центра страны, ее средоточие, с её Кремлём, кремлёвскими курантами. Береза всегда считалась символом России, символом ее одухотворенности, процветания и долголетия.Матрешки – Выточенная из липы на токарном станке, матрешка – сложное изделие. При росписи (расписывают гуашью прямо по дереву) нужно добиться, чтобы совпадали руки, и узоры на фартуке, и тесемки. У матрешки на одежке много цветов. Потому что Матрешка, девочка Матреша, сама растет среди цветов и трав, как и все мы среди них растем, только забываем об этом. А матрешка помнит, оттого так радостно на нее смотреть. Медведь Как правило, в народном сознании медведь – величественное животное, занимающее исключительное положение среди других зверей. А также познакомились с Тройкой, самовар, балалайка и м.д. И с ребятами мы нашли ещё один символ который мы очень любим в детстве- это РУССКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ, и прочли их с удовольствием.