Акция «Чистый родник»
17.06.2019.

#МолокановскаяСельскаяБиблиотека #КуюргазинскаяЦБ
#АкцияЧистыйРодник #ВодаЭтоЖизь #ОдносельчанеВсеВместе #ДеньРоссии
12.06.2019г. Акция «Чистый родник»
Родничок журчит, струится
День и ночь из года в год:
Чтобы смог воды напиться,
Кто захочет, кто придёт… (Ченин А.)

Вода является самым полезным ископаемым. Каждый хотя бы раз в жизни пил родниковую воду. В старину существовало поверье, что напившись родниковой воды, человек способен почерпнуть силу самой земли. Родниковые источники испокон веков почитались на Руси. Особой силой наделяли наши далекие предки родники – студенцы и относились к ним с особым благоговением. Именно отсюда идет обычай расчищать и обихаживать ключи, пить целебную воду и совершать в ней омовение.
Вот и жители с.Молоканово, а именно ул.Заречной собрались на роднике «Пятилетский», чтобы привести его в порядок.
В этот день была сделана огромная работа: скосили траву на всем пути к роднику, вырубили засохшие кустарники, наладили ступени, так же был почищен сам источник. В акции приняли участие 12человек, из них 2 детей. Огромное спасибо семьям: Тихоновым и их двум внукам- Стасу и Косте, Селезневым, Скоропуповым, Дреминым, Нестрогаевой Т.Ф, Нестрогаеву В.П.
Вода-это жизнь. Надо беречь каждый Родник, каждый ручей!
Пусть на земле не умирают Родники,
Пусть стороной обходит их беда
Пусть чистой остается в них навеки
Студеная и вкусная вода!
Акцию организовала библиотекарь Молокановской сельской библиотеки Дремина Л.В.https://vk.com/feed?q=%23КуюргазинскаяЦБ&section=search&z=album-84045359_264024424

#МолокановскаяСельскаяБиблиотека #КуюргазинскаяЦБ#ПраздникЗдравствуйтеОдносельчане
#ПодготовкаСубботникДобровольцы #ЧистоеСело
Наше село готовиться к празднику «Здравствуйте, односельчане!», который пройдет 29 июня. Все население приводит в порядок свои усадьбы и дома! Результат нас очень радует. Еженедельно все бюджетные работники принимают активное участие в субботниках. Нам помогают добровольцы села, им отдельное спасибо! На этот раз свою помощь нам предложил Валитов Рашит. Они 14 июня вместе с Назмиевым Азатом (ИП Назмиев) и их помощником Сергеем целый день убирали усадьбу сгоревшего дома, а затем вывезли мусор с кладбища. Это огромная помощь и поддержка, спасибо Вам!