Турнир знатоков права
16.11.2015.

11 ноября, в коррекционной школе интернат с.Ермолаево  прошел «Турнир знатоков права».

Детство – это особый период в жизни человека. Впереди целая жизнь, множество добрых дел. Общество ценит детство и в зависимости от своих возможностей старается его защитить. Права детей и подростков в современном обществе специально оговариваются в международных и отечественных правовых актах.

Принято  считать, что общество тем лучше устроено, чем лучше живётся в нём детям и старикам, самым слабым и незащищённым поколениям. От того, насколько хорошо дети разбираются в своих правах и обязанностях, зависит будущее нашей страны.  В школе права детей и обязанности закреплены в следующих документах: «Устав школы», «Правила для учащихся», «Правила поведения в библиотеке».

А вот насколько хорошо дети разбирались в устройстве нашего правового общества, выяснит турнир, где показали свои знания. Ребята узнали много о Конвенций  прав ребенка. В разыгранных жизненных ситуациях, с которыми ребята сталкиваются в  реальной жизни. Каждый оценил данные действия, и нашли верное решение поделившись своим мнением.