22 июня – особая дата
24.06.2019.

#ТаймасовскаяСельскаябиблиотека#КуюргазинскаяЦБ#Башкортостан
22 июня – особая дата — день начала Великой Отечественной войны, которая длилась долгих четыре года и унесла огромное количество жизней не только солдат, но и мирного населения. Что бы почтить память жертв этой страшной войны 22 июня в Российской федерации назвали Днем памяти и скорби. Мы помним героизм солдат и офицеров, стоявших насмерть, защищая свою Родину, мы помним всех тех, кто в тылу несмотря на лишения, обеспечивал поддержку фронта, мы скорбим обо всех погибших в боях, замученных в концлагерях, умерших от голода и холода. И мы не должны забывать уроки прошлого, наша задача помогать и поддерживать тех, кто прошел через войну, хранить память о не вернувшихся домой соотечественниках и самое главное, не допускать повторения событий тех роковых лет больше никогда.
В Таймасовской сельской библиотеке была организована иллюстративно-книжная выставка. Здесь использованы газеты”Истоки”., “Башкортостан”, книги и журналы.