«Нам эти даты не забыть».
24.06.2019.

#КуюргазинскаяЦБ
22 июня – одна из самых трагических дат нашей истории. В этот день 1941 года началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории России и человечества. Память о тех страшных годах навсегда останется в наших сердцах . Наши жертвы не измерить цифрами. Подвиг наших отцов и дедов – выстоявших и победивших вопреки всем ужасам войны – пример на века последующим поколениям .В этот день мы вспоминаем всех погибших на фронтах, замученных в фашистских лагерях и умерших в тылу от голода и лишений, скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил свою Родину, кто обеспечил нам свободное будущее, низко склоняем головы перед нашими дорогими ветеранами и благодарим их за мужество, стойкость и героизм.
21 июня Куюргазинская межпоселенческая центральная библиотека оформила книжную выставку «Нам эти даты не забыть».
Присутствовавшие ребята слушали рассказ ведущих мероприятия о подвигах таких же ребят, как они. Минутой молчания почли тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь, с интересом просмотрели документальный фильм «22 июня», посвященный началу Великой Отечественной войны, в конце мероприятия были розданы буклеты «Мы помним».
Цель мероприятия — воспитать в нынешних ребятах чувство уважения к подвигам их ровесников, стремиться показать детям, какой нелегкой ценой была завоевана Победа.