«День памяти и скорби»
24.06.2019.
#Деньпамятиискорби#шабагишскаяскаясельскаябиблиотека#КуюргазинскаяЦБ#Башкортостан

22 июня именуется как День памяти и скорби. Именно эта дата является началом Великой Отечественной войны. Тот уже далекий 1941 год принес много утрат. Теперь же 22 июня мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода.
21 июня Шабагишская сельская библиотека совместно с работниками СДК провели «День памяти и скорби». В этот день школьники разных возрастов из летнего пришкольного лагеря были приглашены в сельскую библиотеку на час памяти. Присутствующих детей познакомила с историей начала войны. Мероприятия закончилось возложением цветов памятнику ВОВ.