“Путешествие по сказкам в страну безопасности”
24.06.2019.
СвободинскаяСБ#КуюргазинскаяЦБ#Путешествиепосказкамвстранубезопасности.
Для ребят было проведено мероприятие”Путешествие по сказкам в страну безопасности”.Вспоминали героев сказок,которые пренебрегали правилами личной безопасности,а помогал нам волшебный цветок с волшебными лепестками.Он помог нам побывать в различных жизненных ситуациях,и вместе с ребятами находили выход из этих ситуаций.
Первый лепесток”Пожар”-здесь ребята вспоминали произведения о пожаре,отгадывали загадки о пожаре и поиграли в игру”Отважные пожарные”.Второй лепесток”Лекарства и бытовая химия”-вспомнили произведения”Алиса в стране чудес”,что нельзя пить и пробовать лекарства без взрослых.Третий лепесток”Свои-чужие”, ребята узнали,что люди бывают разные и общаться надо только с теми кого знаешь.Вспоминали героев сказок с кем произошли досадные случаи,прослушали правила безопасности.Четвертый лепесток”Ядовитые грибы и ягоды”-ребята -вспомнили сказку”Маленький Мук”,отгадывали загадки,поиграли в игру”Ягоды-грибы”.Пятый лепесток познакомил ребят”С безопасностью на дороге”.По произведениям Чуковского отвечали на вопросы,какие правила движения нарушили герои,поиграли в игру”Дорожные знаки”.