Спортивные и интеллектуальные дни
24.06.2019.

#КуюргазинскаяЦБ#НовостиБиблиотек#Спорт_школа_сЕрмолаево
Вот уже два дня центральная библиотека проводит мероприятия со спортивной школой села Ермолаево. Наши спортсмены показали себя и в интеллектуальных играх (отгадывали ребусы), и в веселых литературно спортивных стартах показали себя читающимися, выносливыми, азартными детьми. Любознательность проявили на информационной минутке посвященное Великому императору России петру Первому. Просмотрели открытки “Санкт-Петербург с птичьего полета”. Узнали историю города Петра, а возник он во время Северной войны, когда Россия воевала со Швецией за возвращение исконно русских приневских земель и выход к Балтийскому морю. Место его рождения- Заячий остров. Здесь 27 мая 1703 года царь Петр Первый повелел заложить крепость, которая стала впоследствии историческим центром города, более двух веков являвшегося столицей Российской империей.