Уроки мастерства
2.08.2019.

#НовостиБиблиотека#ОтрадинскаяСельскаяБиблиотека#КуюргазинскаяЦБ
Большинство людей тянет к прекрасному. Так было всегда, поэтому многие народные художественные прикладные промыслы зародились очень давно. Не исключение плетение на коклюшках. В Россию оно пришло из Европы и получило широкое распространение по необъятным просторам Российского государства. Сегодня многие пользуются кружевами и делают их своими руками. И вот у нас живет одна жительница Вера Михайлова, которая смогла уделить мне немного своего времени и обучить азам плетения. И в будущем надеюсь на то, что у нас с ней все получится и маленькие, и большие вещи.