«Волшебник Изумрудного города»
2.08.2019.

#НовостиБиблиотека#ОтрадинскаяСельскаяБиблиотека#КуюргазинскаяЦБ
31 августа, в Отрадинской сельской библиотеке, прошло мероприятие посвященное 80-летию сказочной повести А.Волкова «Волшебник Изумрудного города».  В библиотеке была оформлена книжная выставка по произведениям А.Волкова. С юными читателями провели игру-викторину «Волшебная страна А.Волкова . Игра состояла из нескольких геймов. Библиотекарь Кузнецова Надежда в «Общеобразовательном» гейме рассказала о писателе Александре Мелентьевиче Волкове, и его замечательной книге «Волшебник Изумрудного города». Впервые она была напечатана в 1939 году, а это значит, что ее читали еще бабушки и дедушки, папы и мамы. А.Волков написал эту книгу по мотивам произведения американского писателя Фрэнка Баума «Мудрец из страны Оз». Но он перевел и переработал ее так, что стали зачитываться все новые и новые поколения детей. Во втором гейме «Догадайся, кто это?» библиотекарь зачитывал отрывки из книги, описывающие героев, дети должны были угадать. Третий гейм «Бегущие минутки» – представлял блиц-опрос по сюжету повести «Волшебник Изумрудного города. В последнем, четвертом, гейме «Обобщающий» – обсудили с читателями характеры персонажей, поделились своими впечатлениями.